Кто Я

С момента, как только человек начинает задавать себе вопросы: «Кто я?», «Зачем?», «Почему?» и «В чем смысл жизни?» — он начинает познавать самого себя.

У одних это происходит в раннем детстве, у других в юношестве, у третьих в более зрелом возрасте, а у кого-то не происходит никогда, но так или иначе, большинство из нас пытаются понять себя, разобраться в своих мироощущениях, чувствах и отношениях к происходящему в жизни вокруг нас.

Мы порождаем множество идей, делаем умозаключения и принимаем решения. Правильные или не очень, они помогают нам обрести некоторую стабильность, сориентироваться в мире и проложить курс, которому стоит следовать, чтобы выжить в современном хаотичном мире. И чаще всего так или иначе нам удается выжить и перешагнуть через порог детства и вступить во взрослую жизнь, где все ценности и решения, принятые нами раньше нам приходится менять, иначе действительность сокрушит нас.

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2012

7 комментариев на «Кто Я»

  1. ElFior говорит:

    Ну и кто я? 🙂 До сих пор не могу понять…
    Я иногда каждый день задаю себе эти вопросы…
    А ещё меня все время кто-то спрашивает: Кому ты служишь, в кого ты веришь, чего ты хочешь?… 🙂

  2. Ольга говорит:

    Я иногда сама себе сейчас говорю: «Эй, тэтан, выходи из этой игры!» Помогает поднять тон, когда ситуация вокруг дурацкая. И можно спокойно заняться нужными тебе делами, а не переживать попусту.

    • ElFior говорит:

      Надо будет взять на вооружение. Только, думаю, главное, чтобы он правильно понял команду и не вышел из этой вселенной этой текущей жизни…

      • Ольга говорит:

        Ну, выйдет, так выйдет… зачем переживать из-за более качественного результата?

        • ElFior говорит:

          А смысл выходить из игры? Раз входишь в игру, значит была цель войти, пройти, сыграть, что-то сделать, получить результат. И выходить раньше времени не стоит.

  3. Ольга ОВА говорит:

    Я ЕСТЬ ТО, КТО ЕСТЬ!!!—- Реальное чистое осознание которое наблюдает за иллюзий жизни , за своим телом , умом, мыслями, поступками. Мне нравится играть в эту игру, а ещё лучше создавать её, и наблюдать за ней!!! Чего и Вам желаю!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.